Musik Gesangsverein AU beim Konzert

1. Vorsitzender ab 1912

Der 1. Vorstand von 1912 - heute

Joseph Asal 1.5.1912 - 12.7.1919
Joseph Uhl 12.7.1919 - 5.6.1920
Heinrich Menner 5.6.1920 - 12.2.1928
Karl Lorenz 12.2.1928 - 25.1.1931
August Stoll 25.1.1931 - 25.2.1939
Franz Gutmann 25.2.1939 bis Kriegsbeginn
Karl Lorenz jun. 22.1.1950 - 20.1.1951
Hermann Wangler 20.1.1951 - im Juli 1954 verstorben
Karl Birkenmeier 12.2.1955 - 11.4.1959
Josef Buttenmüller 11.4.1959 - im Dezember 1964 verstorben
Heinrich Schneider 13.3.1965 - 21.5.1975
Helmut Menner 21.5.1975 - 20.3.2006
Rudolf Fehr 20.3.2006 - 14.3.2011
Wolfgang Schanz 14.3.2011

Kalender

Gemeindefastnacht 02.03.2019

Dieses Jahr lautet das Motto "Fiesta Mexicana meets Carneval in Rio - schärfer geht´s nicht! ". Die Gemeindefastnachtsveranstaltung beginnt um 20.11 Uhr, Einlass ab 19.11 Uhr.

Viel Spaß beim bunten Abend mit närrischem Programm und DJ! Eintritt 7€

Jahreshauptversammlung 2019

Am 11.3.19 um 20 Uhr fand im Schützenhaus Au unsere jährliche Hauptversammlung statt.

Auf der Tagesordnung stand die Neuwahl des 1. Vorsitzenden, Schriftführers und der 2 aktiven Beisitzer. 

Im Amt bestätigt wurde als 1. Vorsitzender Wolfgang Schanz und als aktive Beisitzer Günther Simon und Berthold Maier.

Neu zum Schriftführer gewählt wurde Peter Dilger.

Die Amtszeit beträgt jeweils 2 Jahre.